Skip to content

Неизвестные факты о Брюсе Уиллисе

Кто из знаменитых голливудских актеров имеет наихудшую репутацию и с кем никто не хочет работать?

Брюс Уиллис определенно входит в топ-3.

Примерно в середине 2000-х его карьера постепенно скатилась к примитиву. Он начал играть одну бесконечную роль крутого полицейского, превратившись в карикатуру на самого себя.

 

«Петля времени» — последний достойный фильм, где он сыграл главную роль, был снят в 2012 году. Вы вряд ли вспомните другие сильные картины с его участием, вышедшие на экран с тех пор.

 

При этом он не переставал работать, снявшись не менее, чем в 43 фильмах!

 

Когда его спрашивают о выборе фильмов, Брюс Уиллис жалуется, что ему предлагают только дерьмо.

Но ведь никто не заставляет его эти предложения принимать!

 

Тем более, что его личное состояние оценивается более чем в 250 миллионов долларов. С такими деньгами можно больше никогда не работать.

 

На самом деле, если Брюсу Уиллису редко предлагают интересные роли, то это потому, что он полный придурок.

 

Никто не хочет с ним работать.

 

Брюс Уиллис известен тем, что:

 

* не читает сценарий

* не учит диалоги и работает только с суфлёром

* отказываться делать или говорить то, о чем его просит режиссер

* плохо ведёт себя со своими коллегами

 

Почему же он все еще так много снимается, если у него такие убийственные характеристики?

 

Потому что Брюс Уиллис по-прежнему сохраняет статус звезды боевиков, который гарантирует продюсерам доход с показа. Поэтому востребован по максимуму.

 

Режиссер фильма «Двойной КОПец»(2010) Кевин Смит подробно рассказал о своих рабочих отношениях с Брюсом Уиллисом, объяснив, каким адом это было:

 

«Брюс Уиллис неуправляем, не позволяет руководить собой и умеет слушать только самого себя».

 

На вечеринке по случаю окончания съемок Кевин Смит выступил с небольшой речью перед всей съемочной группой (на которой Брюс Уиллис не присутствовал):

 

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто работал над этим фильмом, за исключением Брюса Уиллиса, который настоящий придурок».

 

Антуан Фукуа, режиссер фильма «Слезы Солнца» (2003), также рассказал о своем сотрудничестве с Брюсом Уиллисом, заявив:

 

«Мы вообще не могли договориться с ним на съёмочной площадке. У нас не было одинаковых мнений, не было одинаковой точки зрения… Не сложилось. Вне съемок все было в порядке, но во время съемок — нет…»

 

Фукуа рассказал, что Уиллис обсуждал каждую из своих идей, не хотел, чтобы им руководили, и предъявлял множество требований…

 

Джей Дэниел, продюсер сериала «Детективное агентство «Лунный свет» (1985–1989) высказал свое мнение о плохой репутации Брюса Уиллиса:

 

«Брюс развивался со временем. В начале съёмок он был очарователен, осознавая, как ему повезло сняться в популярном сериале. Он был хорош в команде, все его обожали. А потом, постепенно, он понял, что стал кинозвездой и ему больше не захотелось прилагать никаких усилий. Звёздная болезнь прогрессировала и я должен был следить за тем, чтобы не дать ему поссориться с людьми, особенно с его партнершей Сибилл Шепард…»

 

Актёр Эдвард Нортон также рассказал о своем сотрудничестве с Брюсом Уиллисом во время съёмок на Comedy Central:

 

«Могу ли я поступить, как Брюс Уиллис и уйти со съемочной площадки после того, как снял свои крупные планы, оставив всех остальных актеров делать свои сцены без меня, а реплику передать дублеру? Нет!

Хватит ли у меня смелости сказать режиссеру фильма: «твой сценарий дерьмовый, и я буду переписывать его сегодня вечером». Нет!

 

Когда я снимался в «Королевстве полной Луны» с Брюсом Уиллисом, режиссер Уэс Андерсон попросил всех актеров жить вместе в маленьком домике, самостоятельно укладывать волосы и накладывать макияж, а также приезжать вместе в маленьком минивэне, чтобы сэкономить, потому что это был фильм с маленьким бюджетом. Даже Билл Мюррей согласился не шиковать. Но только не Брюс Уиллис ! Он снял гигантскую виллу по соседству, потому что он Брюс Уиллис».

 

Актер снимается в фильмах, сценарий которых умещается на половине страницы: «Брюс морщит лоб, произносит небольшую, легко запоминающуюся фразу (которая должна состоять не более чем из четырех слов), стреляет в злодея из пистолета». Снято!

 

Ему пишут настолько короткие диалоги, что Брюс мог бы выучить свои реплики в машине, которая отвозит его утром на съемочную площадку… Но он даже это не удосуживается сделать. Брюс не учит роль.

 

Лоран Ришар

Quora

Опубликован в рубрикуИнтересное

Рекомендуем:

Оставьте первый комментарий!

Добавить комментарий