Skip to content

Мифы, которые мешают похудению

Многие люди обладают желанием скинуть лишние килограммы. Но некоторые из них сталкиваются с популярными заблуждениями. Мифов существует огромное количество, и иногда именно они мешают избавиться от лишнего веса.

Миф №1. За неделю можно похудеть на 5-10 килограммов

Производители таблеток для похудения, псевдоспециалисты в этой области обещают невероятные результаты в короткие сроки. Но в большинстве случаев все это не работает. Даже если чудо-лекарство поможет – лишние килограммы вернутся так же быстро, как и ушли.

Миф №2. Не есть после 18ч

Самое распространенное заблуждение всех людей. Диетологи уже давно развеяли этот миф. Но многие люди продолжают мучить себя голодом в надежде похудеть. На самом деле, лучше всего проводить последний прием пищи за несколько часов до сна. А при соблюдении суточной нормы калорий, ужин никак не повлияет на состояние фигуры.

Миф №3. Отказ от хлеба

Хлеб действительно содержит много «пустых» калорий. Но полностью убрать выпечку не удастся, поэтому ее нужно заменить на хлебцы и хлеб с отрубями.

Миф №4. Полнота приходит с возрастом

Неправда. Просто с возрастом желание полежать на диване возникает все чаще, да и количество потребления пищи растет. Поэтому нужно урезать суточную калорийность и начать заниматься спортом.

Миф №5. Переход на обезжиренную пищу

Многие худеющие считают, что чем меньше ешь жирных продуктов, тем быстрее худеешь. Но это не так, ведь в обезжиренных продуктах содержится большое количество скрытого сахара, к тому же, организм лишается важных микроэлементов. На помощь приходят витаминные комплексы, которые продаются как в аптеках, так и в интернет-магазинах. Например, в «Беру». Купоны на скидку можно найти на сайте Похудейкина.

Миф №6. Быстрое похудение

Медленное похудение способствует избавлению от жира. В то время как быстрое выводит из организма лишь воду и мышцы. Кроме того, такое похудение может навредить организму, а килограммы все равно вернутся.

Миф №7. Жирные продукты способствуют набору веса

Они могут быть калорийны, но при соблюдении нормы калорий, даже такая пища вреда фигуре не принесет. Тем более продукты с высоким содержанием жира помогают дольше чувствовать сытость.

Миф №8. Похудеть можно только на правильном питании

Похудение зависит не от рациона питания, а от количества съеденного. Полезная пища бывает гораздо калорийнее, чем фастфуд и прочая вредная еда. Поэтому во всем нужно знать меру, ведь на правильном питании легче набрать вес.

Начав процесс похудения, нужно помнить, что необязательно питаться низкокалорийными, безвкусными продуктами. Главное не переедать и поддерживать баланс в питании.

Источник

Опубликован в рубрикуЗдоровье

Рекомендуем:

Оставьте первый комментарий!

Добавить комментарий